Организация самостоятельных путешествий

Опубликовано в Полезная информация - Туризм, отдых, документы


Организация самостоятельных путешествий.Organization_of_independent_travel

 

Куда ездить выгодно самостоятельно? Практически всегда путешествовать выгоднее без посредничества турфирм, проще написать куда невыгодно ехать без путевок: горящие туры по всем массовым безвизовым направлениям (Египет, Турция, Черногория), популярная непродолжительная экзотика (Таиланд, Доминикана, Гоа, Бали), краткосрочные туры в Европейские страны.



Во всех остальных случаях - ездить самостоятельно весьма и весьма недорого, и намного интереснее. Несомненно, такое путешествие требует долю некоторой самостоятельности во время поездки. В отличие от готовых групповых туров, что в офисах стандартных турагентств, когда Вы путешествуете самостоятельно, Вы можете выбрать и посетить страны и города, которые нужны именно Вам. Любая очередность городов, любые страны, любые даты, любая продолжительность, любое средство передвижения.

Никто кроме Вас самих, не сможет ограничить Ваши желания. Захотелось полететь в Париж, оттуда на Сардинию и на кораблике до Корсики, а затем в Рим, и закончить всё в Праге? Никаких проблем! Нужно к тете в Германию или к девушке в Испанию на месяц? Нет ничего проще.Австралия, ЮАР, Перу, Южная Корея? Всё становится близким и недорогим, когда тур имеет приставку САМ.

Все что нужно Вам, это календарь и географическая карта, чтобы выбрать дату в календаре и страны, которые хотелось бы посетить. Другие турфирмы называют это «индивидуальным туризмом», стоят такие туры крайне дорого. Если путешествовать самостоятельно, то это обойдется в разы дешевле.

Для того, чтобы путешествовать самостоятельно необходимо сперва определиться с тем, какую страну (страны) Вы хотите посетить, а также со временем поездки.

Любое путешествие состоит из 3 главных составляющих: Транспорта, Жилья и Визы.

1. Транспорт
Существует множество способов купить недорогие авиабилеты. Есть общие принципы покупки  авиабилетов, которые могут сэкономить средства. Во-первых, чем раньше Вы покупаете авиабилеты, тем больше шансов найти тарифы по низкой цене. И, наоборот, если искать билеты за несколько дней до вылета - то цена может неприятно удивить. Во-вторых, покупка авиабилетов на регулярные авиарейсы лучше производить без сторонних агентств (авиакассы), которые берут свою комиссию за оформлению билетов. 

2. Жилье
Один из главных моментов составления маршрута - это поиск жилья. Здесь можно дать волю фантазии: и дизайнерские отели, и хостелы на крыше, и мотели в самолете, от шикарных дворцов 5* до скромных лочужек на берегу моря во Вьетнаме.  Проживать можно также, снимая апартаменты, гестхаусы, хостелы или проживать бесплатно через Клуб Гостеприимств.

3. Виза
Для выезда из России достаточно иметь при себе действующий загранпаспорт. А для въезда на территорию европейских государств необходимо в посольстве или консульстве получить разрешение – визу. С каждым годом список безвизовых стран для россиян увеличивается. Визы лучше делать самостоятельно, либо при нехватке времени или опыта, доверить документы проверенным агентствам.

После этого остается только ждать вылета, а потом делиться своими впечатлениями.

Информация с сайта www.59travel.ru